SINDSEF - Sindicato dos Servidores Federais do Estado de Rondônia Comissão Eleitoral divulga chapas deferidas para concorrer as eleições do Sindsef triênio 2017-2020 – SINDSEF – Sindicato dos Servidores Públicos Federais no Estado de Rondônia
domingo , novembro 27 2022
Home / Notícias / Destaque / Comissão Eleitoral divulga chapas deferidas para concorrer as eleições do Sindsef triênio 2017-2020

Comissão Eleitoral divulga chapas deferidas para concorrer as eleições do Sindsef triênio 2017-2020

Segue abaixo relação de chapas deferidas para concorrer as eleições do Sindsef para Diretoria Executiva, Conselho Fiscal e Coordenações Municipais conforme resolução 001/CE/2016:

 

 

DIRETORIA EXECUTIVA – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!

 

Abson Praxedes de Carvalho Presidente
Mário Jorge Souza Oliveira Vice-Presidente
Antônio Ferreira Neves Filho Secretário Geral
Helmuth França Suplente
Flávia Hiromi Takahashi Secretário De Finanças
Lubervaldo Nery Rodrigues Suplente
Paulo Afonso Souza Oliveira Secretário De Administração
Antônio Ferreira Cardoso Suplente
Daniel Pereira Secretário de Assuntos Jurídicos
Joana Darc dos Santos Lima Suplente
Francisco de Assis Torres Soares Secretário de Ex-Território
Raimundo Nonato Ferreira Filho Suplente
Herclus Antônio Coelho de Lima Secretário de Formação Sindical
Ivan Francisca de Souza Suplente
Eva Bezerra de Souza Secretário de Capital e Interior
Manoel Celestino dos Santos Suplente
Almir José da Silva Secretário de Saúde
Walda Pereira Braga Suplente
Paulo da Silva Vieira Secretário de Imprensa e Comunicação
Valdir Madruga Suplente
Eliete de Almeida Azevedo Secretário de Aposentados e Pensionistas
Francisco de Souza Suplente
Egildomar Fernandes Secretário de Cultura Esporte e Lazer
Erenaldo da Cunha Santos Suplente
Emerson Luiz Nunes Aguiar Secretário Meio Ambiente
Thiago da Silva Luiz Suplente
Wilton Marques Secretário de Agricultura e Reforma Agrária
Elson Sydney Buzaglo Cordovil Suplente
Regina Helena Ibiapina da Silva Secretário de Previdência e Trabalho
Luiz Carlos de Araújo Suplente

 

DIRETORIA EXECUTIVA – CHAPA 02 – CHAPA RENOVAÇÃO

 

Anilci Pinheiro da Silva Presidente
Antônio Ruzimar Tavares Ramos Vice-Presidente
Antônio Serafim da Silva Secretário Geral
Adinoildes dos Santos Silva Grieger Suplente
Wenceslau Ferreira Ribeiro Secretário De Finanças
Luciano Campelo Albuquerque Suplente
Rosária Góis de Brito Secretário De Administração
Henry Carlos Boero Costa Suplente
Valdomiro Barros Secretário de Assuntos Jurídicos
Cleonice Maria Ribeiro da Silva Suplente
Iracema Sena dos Santos Secretário de Ex-Território
Maria Ozélia Alves de Albuquerque Suplente
Maria Celi de Oliveira da Silva Secretário de Formação Sindical
José Martins de Souza Suplente
Amarildo Barroso de Brito Secretário de Capital e Interior
Getúlio Paixão Ferreira Suplente
Helena Ferreira dos Santos Secretário de Saúde
Ivonese Rodrigues da Silva Suplente
Pedro Vilson Dias Pinheiro Secretário de Imprensa e Comunicação
Francisco Chagas Gomes Arruda Suplente
Maria Auxiliadora da Silva Gravatá Secretário de Aposentados e Pensionistas
Pedro Nazareno Oliveira da Silva Suplente
José Alberto dos Santos Secretário de Cultura Esporte e Lazer
Romildo Silva Lopes Suplente
Claudite Maria Ferreira Ribas Secretário Meio Ambiente
Maria Nautília do Nascimento Suplente
Jorge Wesley Alves Secretário de Agricultura e Reforma Agrária
Maria das Dores Lopes Mota Suplente
Maria Emília Brito de Lima Secretário de Previdência e Trabalho
José Antônio da Silva Suplente

 

ALTA FLORESTA – CHAPA 01 – GESTÃO SINDICATO É PRA LUTAR!

 

Aristoclides Alves Zetoles Coordenador(a)
Nilton Santos da Silva Tesoureiro(a)
Roseli de Farias Bohn Secretário(a)

 

ALVORADA DO OESTE – CHAPA 01 – UNIDOS PARA VENCER

 

Francisco Macena Coordenador(a)
Elias Nogueira de Souza Tesoureiro(a)
Carlos Mendes da Silva Secretário(a)

 

ARIQUEMES – CHAPA 01 – UNIDOS VENCEREMOS

 

Miguel Correa dos Santos Coordenador(a)
José Luiz Batista Tesoureiro(a)
Claudecir do Carmo Roberto Secretário(a)

 

ARIQUEMES – CHAPA 02 – RENOVA ARIQUEMES

 

Ana Julia Francisca de Oliveira Coordenador(a)
Eurinda Magalhães de Almeida Tesoureiro(a)
Maria Rosa Pereira Secretário(a)

 

ARIQUEMES – CHAPA 03 – UNIÃO  E RESPEITO

 

Cláudio Afonso Fernandes Coordenador(a)
José Valmil de Oliveira Tesoureiro(a)
Fátima de Silva Ferreira Secretário(a)

 

 

CABIXI – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!

 

Otacílio Ramos Filho Coordenador(a)
José Antônio da Silva Tesoureiro(a)
Rute Pereira Mackoviak Secretário(a)

 

CACOAL – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!

 

Maria Marilei de Araújo Novaes Coordenador(a)
Cícero Martins da Silva Tesoureiro(a)
Flaviano Melo de Oliveira Secretário(a)

 

CEREJEIRAS – CHAPA 01 – A UNIÃO FAZ A FORÇA

 

Laide Rosseto Munhoz Coordenador(a)
Ademar José de Souza Tesoureiro(a)
Nilza Maria Monteiro Ferreira dos Santos Secretário(a)

 

COLORADO DO OESTE – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!

 

Pedro Paulo de Oliveira Coordenador(a)
Lúcia Antônia Beatto Tesoureiro(a)
Luiz Segefredo Negri Secretário(a)

 

COSTA MARQUES – CHAPA 01 – SEMPRE EM BUSCA DE MELHORIAS

 

Ronaldo Justiniano Coordenador(a)
Adalberto Louzada Tesoureiro(a)
Marcos Antônio Reis dos Santos Secretário(a)

 

ESPIGÃO DO OESTE – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!

 

Vera França Taurino Coordenador(a)
José Geltrude Valério da Silva Souza Tesoureiro(a)
Josefa Mendes Ferreira Cardoso Secretário(a)

 

GUAJARÁ MIRIM – CHAPA 01 – SINDSEF É PARA LUTAR!

 

Veldecy de Oliveira Coordenador(a)
Benício Adriano Tesoureiro(a)
Sônia Maria da Silva Araújo Secretário(a)

 

GUAJARÁ MIRIM – CHAPA 02 – AÇÃO E COMPROMISSO

 

Maria Eurisandra Farel Mesquita Coordenador(a)
Lilian da Silva Ferreira Tesoureiro(a)
Carlos Ernesto de Mendonça Secretário(a)

 

JARU – CHAPA 01 – CHAPA É PRA LUTAR!

 

Aldenir Cosmo dos Santos Coordenador(a)
Jaime Marques da Silva Tesoureiro(a)
Nair Campo de Queiroz Secretário(a)

 

JARU – CHAPA 02 – SINDSEF É PRA LUTAR!

 

Ana Maria Pereira da Silva Coordenador(a)
Aparecido Nogueira Tesoureiro(a)
Nedi Maria da Silva Secretário(a)

 

JI PARANÁ – CHAPA 01 – O TRABALHO CONTINUA

 

Flávio Santos Coordenador(a)
Luiz Santiago Sobrinho Tesoureiro(a)
Ildo Mussoi Secretário(a)

 

MACHADINHO DO OESTE – CHAPA 01 – O TRABALHO CONTINUA!

 

João Aylton Damacena Coordenador(a)
Edson Rodrigues dos Santos Tesoureiro(a)
Celso Barbosa Sobrinho Secretário(a)

 

NOVA BRASILÂNDIA – CHAPA 01 – UNIDADE E LUTA

 

Eloir Nestlehner Coordenador(a)
Vilson Ferrarezi Tesoureiro(a)
Nerly da Silva Sarcoman Secretário(a)

 

NOVA MAMORÉ – CHAPA 01 – COORDENAÇÃO É PRA LUTAR!

 

Alba Cassia Almeida de Souza Coordenador(a)
Leide Maria da Silva Ferreira Tesoureiro(a)
Carlos Rodrigues de Oliveira Secretário(a)

 

OURO PRETO DO OESTE – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!

 

João José Pessoa Coordenador(a)
Salvador de Jesus Tesoureiro(a)
Nilma de Moraes Leandro Secretário(a)

 

PIMENTA BUENO – CHAPA 01 – UNIÃO E AÇÃO

 

Valtair Fontoura Coordenador(a)
Gleice Mari de Almeida Tesoureiro(a)
Maria Concebina de Melo Santos Secretário(a)

 

PRESIDENTE MÉDICI – CHAPA 01 – A UNIÃO FAZ A FORÇA

 

Marinalva Caetana dos Santos Coordenador(a)
Jaime Martins Ribeiro Tesoureiro(a)
Geraldo Euzébi da Silva Secretário(a)

 

ROLIM DE MOURA – CHAPA 01 – COORDENAÇÃO É PRA LUTAR!

 

Valdívia Ferreira de Araújo Coordenador(a)
Neuton Aparecido Correia Tesoureiro(a)
Paulo Feitosa Secretário(a)

 

VILHENA –  CHAPA 01 – CONTINUAÇÃO

 

José Nunes da Silva Coordenador(a)
Manoel Aparecido Leandro da Silva Tesoureiro(a)
Maria Hilma Pereira da Silva Secretário(a)

 

VILHENA – CHAPA 02 – AVANÇAR NA LUTA COM RENOVAÇÃO

 

Teila Aparecida Piassa Coordenador(a)
Maria Rosimari Tavares Roncato Tesoureiro(a)
Vera Lúcia Paixão Secretário(a)

 

VILHENA – CHAPA 03 – INOVAÇÃO

 

Etelvino Martins Neto Coordenador(a)
Valdeci Pereira Tesoureiro(a)
Maria Lima Siqueira Sato Secretário(a)

 

 

CONSELHO FISCAL – CHAPA 01 – CONSELHO FISCAL É PRA LUTAR!

 

Francisco de Araújo Fernandes Membro Efetivo
Maria Francinéia Benigno dos Santos Membro Efetivo
José Elizaldo Barreto Membro Efetivo
Maria José Dias Ferreira Membro Efetivo
Edilson Alves de Souza Membro Efetivo
Manoel Ferreira Filho Suplente
João Goulart Bento da Silva Suplente
João Luiz Gambati Suplente

 

 

CONSELHO FISCAL – CHAPA 02 – CHAPA RENOVAÇÃO

 

Bento Cauper Junior Membro Efetivo
José Júlio Leonardo Santos Membro Efetivo
Maria da Paz Matos Membro Efetivo
Maria Helena Lacerda Melo Lima Membro Efetivo
Giovane Pinheiro Siqueira Membro Efetivo
Maria José Gomes Feitosa Suplente
Marlene Elizane da Silva Alvaro Suplente
Maricelsa Andrade Silva Suplente