SINDSEF - Sindicato dos Servidores Federais do Estado de Rondônia Sindsef convoca lista de professores da carreira do EBTT para informações importantes – SINDSEF – Sindicato dos Servidores Públicos Federais no Estado de Rondônia
terça-feira , novembro 23 2021
Home / Notícias / Destaque / Sindsef convoca lista de professores da carreira do EBTT para informações importantes

Sindsef convoca lista de professores da carreira do EBTT para informações importantes

O Sindicato dos Servidores Públicos Federais no Estado de Rondônia – Sindsef/RO convoca professores a baixo relacionados, enquadrados no EBTT (Ensino Básico, Técnico e Tecnológico) e que já estão recebendo a gratificação de RSC (Reconhecimento de Saberes e Competências) para informações importantes.

 

Nome
1 ADEIR APARECIDA DOS SANTOS
2 ADILCEU JORGE DA SILVA
3 ADILSON PAIVA MARIA
4 ADMILSON FEREIRA DE BRITO
5 AIDÊ MORENO
6 ALBANITA BUARQUE DE SOUZA
7 ALESSANDRA DE OLIVEIRA MARTINS
8 ALIETE PESSOA DA SILVA
9 ALUÍSIO AZEVEDO DE MORAES
10 ANA FRANCISCA FACCIN
11 ANGELA AERCILMA MOREIRA DE SOUZA LAGES
12 ANGELINA PEREIRA DOS SANTOS LIMA
13 ANISIO PEREIRA RUAS
14 ANTONIA APARECIDA DO NASCIMENTO
15 ANTONIA BEZERRA NEVES DOS SANTOS
16 ANTONIO ANTERIO DE ARAÚJO
17 ANTONIO DE OLIVEIRA
18 ANTONIO SÉRGIO NAVARRETE
19 APARECIDO BISPO MARIA
20 BENILDE FERREIRA DE SENA
21 BENJAMIM G. AVAROMA
22 CARLOS AUGUSTO DE SOUZA
23 CELINA AMORIM DE SOUSA ROCHA
24 CLECI FÁTIMA VENDRUSCOLO
25 CLEIDE MARIA LIMA DE ARAÚJO
26 CLEODOANA ALMEIDA DE SOUZA
27 CLEUNICI GOMES DA SILVA
28 CLOVIS MORALI ANDRADE
29 CONCEIÇÃO APARECIDA SCHUINDT GALDINO
30 DAMIÃO BATISTA DE OLIVEIRA
31 DENISE BASTOS PINHEIRO
32 DIVINO TOMAZ DA SILVA
33 DONIZETI ANICETO DE LIMA
34 DORALICE DA CONCEIÇÃO
35 DULCILENE NUNES ROMÃO
36 ELDECIR FELLINI
37 ELENILDA CARMEM TEIXEIRA EMERICK
38 ELIO JOSE LIMBERGER
39 ELIZABETE MATIA DE SIQUEIRA
40 ELIZABETY LEITE FERRAZ
41 ELIZEIA SIMÕES DE OLIVEIRA
42 ESTER MIRIAN DA SILVA
43 FERNANDES TIMOTEO MILAGRE
44 FLAVIO ROBERTO MINEO
45 FLORIANO VIEIRA DOS SANTOS
46 FRANCELENA SANTOS ARRUDA
47 FRANCINELSON DE LIMA
48 FRANCISCA CABREIRA QUINTÃO
49 FRANCISCA VIEIRA LUNA DE OLIVEIRA
50 FRANCISCO FÁBIO CARNEIRO LEAL
51 GELSON DE MACEDO
52 GENINHO RODRIGUES MILAN
53 GENOVEVA GONÇALVES BRASILEIRO
54 GERALDA DE AQUINO RODRIGUES
55 GERALDA SETUBAL DE OLIVEIRA
56 GILZA SOUSA DA SILVA CLAUDINO
57 HERISSANDRA VIEIRA DE OLIVEIRA
58 HERMES DAMBRÓS
59 INÁCIA DAMASCENO LIMA
60 INÊS BECKHAUSER LEITE
61 IRACILDA COSTA DOS SANTOS
62 IRENE MOURA FURINI
63 ISAIAS CARVALHO PERES
64 IVANETE PEQUENO VIANA
65 IVANILDE SEGATELLI PITTERI ANASTÁCIO
66 IVANIRA PINHEIRO DE OLIVEIRA
67 IVONE MARIA BURGEL
68 IZA PARRA BARBOSA
69 IZABEL BENICIA DA SILVA DE OLIVEIRA
70 JANDIR PIVA
71 JANDIRA QUISSADA GIMENES
72 JANETE TEREZINHA GURKEWICZ
73 JOÃO ALBUQUERQUE DE MESQUITA
74 JOÃO BATISTA AGUIAR
75 JOÃO CECHINEL
76 JOÃO FRANCISCO CLIMACO
77 JOÃO MARQUES RODRIGUES
78 JOSÉ ANTONIO QUEIROZ
79 JOSÉ APARECIDO DIAS
80 JOSÉ ARDIVINO GOUVEIA
81 JOSÉ COSMO DE OLIVEIRA
82 JOSÉ INÁCIO DE SOUZA
83 JOSÉ WALTER CAETANO DOS SANTOS
84 JOSIAS MARTINS COLTRO
85 JUSSARA ASSMANN DE ALMEIDA
86 JUSTINA INÊS DELANI CIRINO DOS SANTOS
87 LENINE JOSÉ NÉIA PINHEIRO DA SILVA
88 LENIR HENRIQUES DA COSTA
89 LIDIA OKIMOTO POLATI
90 LINDOMAR LOPES
91 LOURDES FERNANDES DA COSTA
92 LUCE HELENE DA SILVA
93 MARCIA OLIVEIRA SANTOS FRAGA
94 MARIA A DE AMARANTE
95 MARIA ANA LUCIA DA SILVA
96 MARIA DAS DORES ALVES TIRRI
97 MARIA DAS GRAÇAS ALMEIDA DE AMORIM
98 MARIA DE FATIMA DUARTE
99 MARIA DE LOURDES RIBEIRO
100 MARIA ELIANE CARDOSO DURAN SIMÕES
101 MARIA HELENA ROMANCINI
102 MARIA INEZ COSTA JASKIU
103 MARIA JOSÉ ALVES DE ASSUNÇÃO
104 MARIA JOSÉ CLAUDIO BRAGA
105 MARIA JOSE DE OLIVEIRA NASCIMENTO
106 MARIA JOSINETE BATISTA
107 MARIA LUCIA DE OLIVEIRA PEROZZO
108 MARIA LUCIA MONTEIRO SOARES
109 MARIA LUCINA MOTA
110 MARIA MANUELA DA CRUZ OLIVEIRA
111 MARIA MARLINDA BARBOSA TSUYUGUCHE
112 MARIA ONÉLIA SOUZA CRUZ
113 MARIA REGINA AZEVEDO DOS SANTOS
114 MARIA RUTH CAMPOS
115 MARIA ZULMA PEREIRA COSTA
116 MARINA CONCEIÇÃO COIMBRA CASTRO
117 MÁRIO BARBOSA DE CARVALHO
118 MARISETE DAMACENO
119 MARLENE DAS GRAÇAS MARQUES LOPES
120 MARLENE NUNES CALENTE
121 MARLIZE SALLES DE FREITAS
122 MARLY FLORES DEMÉTRIO MICHEL
123 MARLY GUARTIERI
124 MARTA BEZERRA SANTIAGO GOMES
125 MARTENIRA ALVES PINTO
126 MARY BOUCHABKI ALEXIS AZZI PAES
127 MAURINA ROSA FIDELIS
128 MAURO DA SILVA FIGUEIREDO
129 MAURO DE OLIVEIRA SOUZA
130 MIRIAN DE MARIA MENDES DANTAS
131 NADIA ANGÉLICA DA CRUZ FERREIRA
132 NEIDE RODRIGUES DO NASCIMENTO
133 NEIVA FERREIRA MACHADO DE SOUZA
134 NELIA SIQUEIRA ALVES DA SILVA
135 NEUZUITA LOPES DE SÁ
136 NILDA CARBONERA
137 NILMA PAES DE OLIVEIRA SERRATH
138 NILVA SALVI
139 NILZA ANTUNES DE CARVALHO
140 NILZA CLARA SANTIAGO
141 NILZETE DE SOUSA COSTA
142 NILZETH SATURNINO DE ANDRADE
143 NOEME OLIVEIRA SEBASTIÃO
144 NOEMI BRESSAMI DE FREITAS ALVES
145 NOEMI DE SÁ AREDES
146 ODILA CAMERA DE MELLO
147 OLGA MASAE YAMAGUCHI SANCHES
148 OSMAR WEBER
149 OSNY BLANCO DUTRA
150 PAULO CESAR ZACARELLI JUBRAN
151 PAULO ROBERTO DOS SANTOS
152 REGINA MARIA DA SILVA
153 RIELZA COSTA MATTOS
154 RITA ALVES
155 ROBERTO MÁRCIO BRANDÃO DA SILVA
156 RODERCI DE DEUS SOARES
157 ROSA MARIA RODRIGUES DE ARAUJO
158 ROSANA MARIA PEREZ AZEVEDO RODRIGUES
159 ROSÂNGELA APARECIDA RIBEIRO
160 ROSELETE BECKHAUSER LEITE VAZ
161 ROSILDA NUNES FERNANDES
162 ROSINEIA LIMA DE ALMEIDA SILVA
163 SANDOVAL NUNES VIEIRA
164 SANDRA APARECIDA LEANDRO
165 SANDRA MARIA DA SILVA TUCUNDUVA
166 SANDRA MARIA DE SOUZA LIRA
167 SARAH JANE CAPELASSI ARAÚJO CADAMURO
168 SEBASTIANA NATALIA PACHECO ROMANO
169 SILAS NEIVA DE CARVALHO
170 SILMA REJANE FREITAS PEREIRA MASTSUSHITA
171 SILVANA DE QUEIROZ CARVALHO
172 SILVIA MARIA RODRIGUES
173 SILVIO MARTINS JALLES
174 SIRLENE MARA PADOVEZ
175 SÔNIA AMORIM DE SOUZA ALENCAR
176 SONIA APARECIDA DE ARRUDA
177 SONIA BORGES MONTEIRO
178 SONIA MARIA MELONI DE ARAÚJO
179 SÔNIA SOARES DOS SANTOS
180 SUELY PEREIRA DA SILVA
181 TAMARA VASCONCELLOS DE AZEVEDO KASPER
182 TANIA DE OLIVEIRA ROCHA DE SOUZA
183 TEREZA OLIVEIRA SABINO
184 VANDA FANTINI
185 VERA LÚCIA PELACANI
186 VILMA BATISTA MOREIRA TORREZANI
187 VLADEMIR GOMES
188 WANDA ALBUQUERQUE MORAIS LEIGUE
189 ZILAMARIA RABELO CAÚLA
190 ZILDA BISPO DE SOUZA

OSB: Em caso de já ter comparecido, desconsiderar o nome na lista.

Entre em contato com a Coordenação Regional mais próxima ou com a Sede Administrativa do sindicato, por meio dos telefones abaixo:

SEDE ADMINISTRATIVA EM PORTO VELHO: (69) 3218-0400

COORDENAÇÕES REGIONAIS:

Município Fixo Celular
Alta Floresta 36412616 92583378
Alvorada 34122515 92584926
Ariquemes 35360042 ————
Cabixi 33452237 92568366
Cacoal 34412804 92568851
Cerejeiras 33422207 92568793
Colorado 33412932 92568845
Costa Marques 36512920 92568777
Espigão 34812045 92568900
Guajará-Mirim 35412834 92568915
Jaru 35216366 92091857
Ji- Paraná 34211007 92584961
Machadinho 35812399 92568768
Nova Brasilândia 34182397 92568860
Nova Mamoré 35442264 92568502
Ouro Preto 34612621 92251096
Pimenta Bueno 34513963 92568914
Presidente Médici 34712229 92568759
Rolim de Moura 34423245 92568916
Vilhena 33211683 92568879